FTF.PF > Actualités > COUPE DE FRANCE > TEFANA joue la Coupe de France !

TEFANA joue la Coupe de France !

 

En ayant remporter la dernière édition de la Coupe de Tahiti Nui, l’AS. TEFANA accède à nouveau au 7ème Tour de la Coupe du France.

 

L’année dernière, les hommes de Laurent HEINIS affrontaient le RED STAR à domicile mais cette année sera différente puisqu’ils affronteront PONTIVY en terre inconnue. La délégation s’est envolée le week-end dernier et disputera cette rencontre demain, Samedi 17 Novembre 2012 à 8h00 – heure Tahiti. En cas de défaite, l’AS. TEFANA sera éliminée d’office, en revanche, si les Tahitiens remporte cette rencontre, l’aventure continuera et ils accèderont au 8ème Tour de la Coupe de France dont le tirage au sort des clubs d’Outre-mer qualifiés est prévu le 20 novembre prochain au siège de la FFF.

 

FTF.pf leur souhaite bon courage et renouvelle son soutien à l’ensemble de la délégation.

 

   

 

Le calendrier des rencontres comptant pour le 7ème Tour de la Coupe du France : 

 

Samedi 17 Novembre 2012

  • Lossi AS (Nouvelle-Calédonie) – Mulhouse
  • Roche Novillars (CFA2) – Montceau-les-Mines
  • RC Strasbourg – Wittenheim (DH)
  • SC Berre (DHR) – Martigues 
  • Minguettes Vénissieux (CFA2) – Grenoble Foot 38 
  • USL Dunkerque – Saint-Pauloise (La Réunion)
  • Aubervilliers – Le Mans FC (L2)
  • US Boulogne CO (Nat.) – JA Drancy
  • Dreux (DH) – Viry Châtillon
  • Romorantin – Nantes (L2)
  • Stade Bordelais – FC Pau
  • Amneville CSO – Epernay
  • Plabennec – Avranches
  • Yzeure – Clermont (L2)
  • Poitiers (CFA2) – Fontenay
  • Saumur – Luçon
  • Mont de Marsan – Tarbes
  • Aurillac (CFA2) – Colomiers
  • Espérance de Saint-Dizier (PL) – Raon l’Etape
  • Pontivy – Tefana AS (Inférieur DH)
  • Hérouville (DH) – Saint-Malo

 

Dimanche 18 Novembre 2012

  • Quetigny (DH) – Belfort
  • Camon (DH) – Amiens AC
  • Marck (DH) – Chambly
  • Saint-Amand (DH) – Beauvais
  • Salinieres Aigues-Mortes (DH) – Marseille Consolat
  • Dommartin Tour AFC (DHR) – Villefranche-sur-Saône
  • Moulins – Lyon Duchère
  • Compiègne – Mtsapere FC (Mayotte)

 

 

Related posts

Comment